am 28. Mai 2011 in Fürmoosen
Platz | Fahrer/in 1 | Fahrer/in 2 | Verein | Fahrzeit | Durch- schnitt (km/h) |
Schüler | 3 Runden-12 km | ||||
1 | Johannes Wittenbeck | Johannes Zacherl | RSC Elkofen | 0:22,38 | 31,81 |
Jugend | 4 Runden-16 km | ||||
1 | Nicolaus Mayrl | Lukas Hagenberger | Radunion St. Johann | 0:26,02 | 36,88 |
2 | Christine Paul | Michaela Leidl | RSC Elkofen | 0:37,41 | 25,48 |
Damen | 5 Runden-20 km | ||||
1 | Rass Claudia | Silvia Polak | Radunion St. Johann | 0:40,13 | 29,84 |
Sie & Er |
5 Runden-20 km |
||||
1 | Sabine Hettstedt | Rupert Augsburger | TSV Erding | 0:33,02 | 36,33 |
2 | Gerhard Wälzlein | Doris Wälzlein | VfR Herprsdorf | 0:33,50 | 35,47 |
3 | Philipp Geisert | Mandy Weidlich | RC Concodira München | 0:34,08 | 35,16 |
4 | Lilia Watz | Benjamin Lux | München | 0:34,33 | 34,73 |
5 | Daniela Dihsmaier | Bernd Reindl | RC Concordia München | 0:34,58 | 34,32 |
Herren AK 2 |
7 Runden-28 km |
||||
1 | Rupert Polak | Kuno Messmann | Radunion St. Johann/Team Corratec-Quest | 0:48,40 | 34,52 |
2 | Alois Steffe | Werner Heinzel | Radunion St. Johann | 0:50,43 | 33,13 |
3 | Manfred Schupp | Klaus Rest | RSC Waakirchen | 0:50,56 | 32,98 |
Günter Pzeb | Ernst Hironimus | RCVO Odelzhausen | DNF | ||
Herren AK 1 |
7 Runden-28 km |
||||
1 | Siegfried Bresele | Jakob Morasch | VfB Hallbergmoos | 0:42,12 | 40,60 |
2 | Peter Kostelezky | Gerhard Fichtl | VfB Hallbergmoos | 0:43,01 | 39,05 |
3 | Christoph Albrecht | Thomas Marx | RC Concordia München | 0:43,44 | 38,41 |
4 | Michael Ert-Schweiger | Rupert Polak | Radunion St. Johann | 0:45,00 | 37,33 |
5 | Ralf Eckert | Hubert Groß | VfB Hallbergmoos | 0:45,29 | 36,94 |
6 | Hans Bieringer | Jens Bormann | TSV Feldkirchen | 0:47,08 | 35,64 |
Herren |
7 Runden-28 km |
||||
1 | Hans Gambos | Denis Mais | RSC Elkofen | 0:40,51 | 41,13 |
2 | Thomas Jörss | Robert Moritz | TSV Landquaid 1904 | 0:41,41 | 40,74 |
3 | Christian Spensberger | Leon Tillian | Tem Corratec-Quest/RRV Inntal | 0:41,31 | 40,47 |
4 | Franz Fuchs | Albert Thaler | RC Devine Wörgl | 0:41,36 | 40,38 |
5 | Stefan Flakus | Christian Siebenwirth | MRRC München | 0:42,00 | 40,00 |
6 | Michael Jagodic | Martin Mayrl | Radunion St. Johann | 0:42,22 | 39,65 |
7 | Benedikt Paech | Maximilian Paech | Aeromax Tri Team Gröbenzell | 0:43,47 | 39,27 |
8 | Armin Praml | Andy Fischer | RKV Soli Dachau | 0:42,59 | 39,08 |
9 | Jörg Herdegen | Jupp Hägele | TSV Feldafing 1911 | 0:43,09 | 38,93 |
10 | Thomas Faßrainer | Robert Haider (mit Def.) | RSC Elkofen | 0:43,32 | 38,59 |
11 | Matthias Niedermair | Robert Galneder | RSC Elkofen | 0:43,48 | 38,36 |
12 | Andi Bartmann | Gustl Achatz | RSC Elkofen | 0:43,57 | 38,23 |
13 | Sebastian Tanner | Martin Raig | RSC Elkofen | 0:44,00 | 38,18 |
14 | Hubert Bittl | Martin Käser | LG Zusam/LG Stadtwerke München | 0:44,58 | 37,36 |
15 | Chrstian Kammerlohr | Franz Hofer | RSC Elkofen | 0:45,00 | 37,33 |
16 | Helmut Kippes | Christian Gückel | keiner | 0:48,14 | 34,83 |